среда, 15 апреля 2015 г.

Газпром намерен сохранить ведущую роль и нарастить долю на глобальном газовом рынке

“Газпром” в условиях возможного изменения конфигурации глобального газового рынка планирует не только сохранить ведущую роль в мировой энергетике, но и увеличить долю на рынке, говорится в сообщении компании.
Газовый холдинг проанализировал ряд стресс-сценариев, которые предполагают сохранение или развитие наметившихся тенденций в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
“Рассмотренные тенденции не окажут серьезного негативного воздействия на позиции “Газпрома”. Наличие у компании огромных запасов газа, развитой производственной и транспортной инфраструктуры, работа на основе долгосрочных контрактов, а также стратегия дальнейшей диверсификации экспортных маршрутов позволит “Газпрому” не только сохранить ведущую роль в мировой энергетике, но и увеличить долю на рынке”, – говорится в сообщении.
“Совет директоров полностью поддерживает позицию правления по дальнейшей работе компании на зарубежных рынках, озвученную председателем правления Алексеем Миллером несколько дней назад на конференции в Берлине”, — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров “Газпрома” Виктора Зубкова.
Глава газового холдинга Алексей Миллер на конференции “Европа и Евразия: на пути к новой модели энергобезопасности” в Берлине заявил, что “Газпром” был, есть и будет надежным партнером европейских потребителей. При этом он подчеркнул, что российский газ останется незаменимым элементом для европейского газового рынка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий